Zwei Netsukes des shishi mit Ball und eines oni als reuiger Mönch
Japan, 19. Jh., Hirschhorn bzw. Bein, plastisch geschnitzt, H: 3,7 cm, 6,3 cm, (Hr)
A stag antler netsuke of an shishi and ball and a bone netsuke of an oni as a repentant monk, Japan, 19th century.
Expert: Regina Herbst
05.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.07. - 05.08.2015 |
Položky z jiných aukcí
- 3 Brillant Armreifen zus. ca. 3,60 ct
- Eisenkassette im modifizierten Barockstil
- Einachsanhänger "Gföllner AFG 1/1",