Famille verte Teller
China, unterglasurblaue Artemisia Blatt-Marke im Doppelkreis, Kangxi Periode, Porzellan, in den Famille verte Emaillefarben gemalter blühender Zweig und Vögel, D: 26,5 cm, Rand und Standring bestoßen, 1 Haarriss, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A famille verte dish, chipped to rim and base, one hairline crack, China, underglaze blue artemisia leaf mark within double circle.
Expert: Regina Herbst
05.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Famille verte Teller
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.07. - 05.08.2015 |