Teller mit Fels-Vogel Motiv,
Porzellan, Wandung mit gewelltem goldenen und unterglasurblauen Rand, unterglasurblauen Bemalungen mit gold und eisenrot gemalten Höhungen, Dm. 24 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Teller mit Fels-Vogel Motiv,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.07. - 05.08.2015 |