Französische Marmor Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, frontseitig gerundetes viersäuliges weißes Marmorgehäuse, Bronzeapplikationen, Füße und Aufsätze, Vasenaufsatz, 47 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Französische Marmor Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.07. - 05.08.2015 |