Italienisches Pietra Dura Bild,
Darstellung eines Türken, verschiedene Marmorsorten, gerahmt, 13 x 10 cm, wohl Florenz, zweite Hälfte 18. Jh., (Lu) Vergleichbare Pietra Dura Platten befinden sich in verschiedenen Sammlungen, u. a. im Prado/Madrid und Paul Getty Museum Malibu., Lit.: Alvar Gonzalez-Palacios, Pittura per L'eternita, Milano 2003.
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.07. - 05.08.2015 |