Flakon "Dahlia",
Entwurf René Lalique 1931, spätere Ausführung, farbloses, formgepresstes Glas, mattiert und schwarz staffiert, Unterseite mit Ritzsignatur, Höhe 8,6 cm, (B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Flakon "Dahlia",
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.07. - 05.08.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillant Diamant Ring
- Revolver, Brevet Nagant, Mod.: schwedischer Marinerevolver M/1887, Kal.: 7,5 mm Schwed. Nagant,
- Brillant Collier
- 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 8 Kaffeetassen mit 5 Untertassen, 1 Eierbecher, 1 Deckel,
- Besteckgarnitur für 1 Person, in barocker Stilform gearbeitet,