Famille verte Teller
China, Kangxi Periode, unterglasurblaue Symbolmarke 1 Paar Bücher im Doppelkreis, Porzellan, in den Famille verte Emailfarben gemalte Blumenvase im Spiegel, Wandung mit Kartuschen mit blühenden Zweigen und Blumen, D: 39 cm, Rand restauriert, Farben etwas berieben,(Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A famille verte dish, rim repaired, enamels slightly rubbed, China, Kangxi period, underglaze blue symbol mark depicting two books within a double circle.
Expert: Regina Herbst
05.08.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Famille verte Teller
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.07. - 05.08.2015 |