Imposanter japanischer Salonschrank,
sog. "Shodana", um 1900, verschiedene Edelhölzer, tw. schwarz mattiert und reliefgeschnitzt sowie in hervorragender Qualität goldstaffiert und mit relieffierendem Elfenbein und Perlmutapplikationen appliziert, mehrfach mit Schriftzeichen versehen, teilbarer Korpus mit fünf Laden, sechs Türen und vier Schiebetüren, ca. 240 x 153 x 40 cm, Altersspuren, kleine Teile ergänzt und fehlend. (PZ) ASA
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.07. - 05.08.2015 |