Herrentaschenuhr Germinal Chronometre Chronographe de Minutes
Gold 750, tlw. vergoldetes Ankerwerk, bezeichnet Deposé, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde und Datumsanzeige, Zentralsekunde, glattes Gehäuse, Nr. 97340, Durchmesser ca. 48 mm, franz. Beschauzeichen ab 1893 - 1911 (admission temporaire), 67,9 g, reparaturbedürftig dazu: 1 Uhrkette, Gold 585, mit Springring und Karabiner, Länge ca. 44,5 cm, 9,7 g, Etui SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.07. - 06.08.2015 |