Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, graviertes Gehäuse, Durchmesser ca. 45 mm, 2. Hälfte 19. Jhdt., Gewicht 49,6 g, dazu: 1 Uhrkette, Länge ca. 31 cm, 5,8 g, 1 Metall-Schlüssel, gebraucht, ohne Gewähr SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.07. - 06.08.2015 |