Zenith
Taschenuhr, Metall, vergoldetes Ankerwerk, Werknummer 3392440, schwarzes Zifferblatt dieses fleckig, Leuchtziffer, etwas abgetragen, kleine Sekunde, verschraubter Boden, 1920/30, Bügel nicht original,129 g øx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
20.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Zenith
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 20.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 19.08.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Aquamarinohrgehänge zus. ca. 9 ct
- (ca. 31 AR) 3 Kreuzer (Groschen) Hanau-Münzenberg
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetierstutzen M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 mm (vermutlich 8 x 50R),
- Brillantring zus. ca. 0,30 ct
- Nicolas Triboulot, hohe Vase, Modell 'Eye', Firma Baccarat, Frankreich