Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brillant ankerwerk, Kamp, Breg, weißes Emailzifferblatt, röm. und. arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. graviertes und gerilltes Gehäuse, ungraviertes Wappenschild, Durchmesser ca. 48 mm, Zwischendeckel aus Metall, Österreichische Einfuhrpunze 1872-1902, 79,4 g, Sekundenzeiger fehlt, seitliche Druckstellen, Krone und Bügel ab- g erieben, ohne Gewähr für Gangge nauigkeit und dauerhafte Funktion, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
10.08.2015 - 15:56
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Taschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 10.08.2015 - 15:56 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 04.08. - 10.08.2015 |