Jugendstil Wandpendeluhr
Gewichtszug, Gangdauer 8 Tage, Wiener 4/4 Stundenschlag, graviertes matt vergoldetes Zifferblatt, Pendellinse und Gewichte, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, schlichtes dreiseitig verglastes Obstholzgehäuse, 102 cm, Österreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Kurbel, 3 Gewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Jugendstil Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.07. - 29.07.2015 |