Famille verte Teller
China, Kangxi Periode, Porzellan, im Zentrum farbig gemalte Lotusblüte umgeben von Feldern mit weiteren Blumen, D: 35,5 cm, berieben, Boden mit sternförmigem Haarriss, Rand bestoßen, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A famille verte dish, rubbed, star-shaped hairline crack to base, chips to rim.
Expert: Regina Herbst
29.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Famille verte Teller
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.07. - 29.07.2015 |