Miniaturpagode
China, Ende 19/1. Hälfte 20. Jh. Grünlich-brauner Speckstein, mehrteilig, durch Draht verbunden. Siebengeschossige Pagode auf achteckigem Sockel, mit einer Spitze aus neun Ringen, bekrönt von einer Lotosblüte, darüber Schatzvase und Vogel mit Öse. Der Sockel mit Gips gefüllt. Beschädigt. H: 48 cm. Glassturz urspr. nicht zugehörig. (BA)
Expert: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Miniaturpagode
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.07. - 29.07.2015 |