Čís. položky 7051

"Königin Josefina von Schweden und Norwegen" Porträt-Tasse,

"Königin Josefina von Schweden und Norwegen" Porträt-Tasse, - Letní aukce

Porzellan, bauchige Wandung mit ausgestellter Lippe und Fuß, goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldrändern, gold gemalte Blattbordüre mit Kornähren, Palmettenfries sowie Goldsternchen auf weißem Fond, Medaillon mit feinem, farbig gemalten Porträt, Stand datiert "Stockholm 1827", hochgezogener goldener Henkel mit Rollende, Höhe 11,5 cm, Untertasse mit ähnlichem Golddekor Dm. 15,2 cm, Rand mit minimaler, alter Restaurierung, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1825 (Ru)

Königin Josefina von Schweden und Norwegen 1844 -1859, heiratete Prinz Oscar 1823.

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

29.07.2015 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 375,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 29.07.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.07. - 29.07.2015

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.