Vier Imari Teller
China, 18. Jh., Porzellan, unterglasurblau, eisenrot und gold gemalte Darstellung von spielenden Kindern und Dame im Garten, D: 21,2 cm, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung. Four Imari dishes, China, 18th century.
Expert: Regina Herbst
29.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Vier Imari Teller
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.07. - 29.07.2015 |