Fahrt in die Weihnacht, Mädchen (Wandvase),
Fa. W. Goebel, Hartsteingut, farbig staffiert, Höhe 15 und 14,5 cm, Modellnr. 396 und 360/C, blaue Marke 1972-79
Expert: Regina Herbst
29.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.07. - 29.07.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Neoklassizistischer Konsol bzw. Spieltisch,
- Heinrich K. SCHOLZ
- Eine sächsische Geige
- Deckeldose mit vergoldeten Tanzfiguren, wohl Meyr's Neffe, Adolf bzw. Johann Oertel & Co., Haida, um 1915 sowie eine Vase mit vergoldeter Kämpferfigur und floralen Ornamenten, Formentwurf: Otto Thamm zugeschrieben, um 1895
- George Edward Robertson