Sitzende Katze,
Bing & Grondahl, Kopenhagen, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 10 cm, blau-grüne Marke
Expert: Regina Herbst
29.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Sitzende Katze,
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.07. - 29.07.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Alfred Desire Magne
- Süßwasserkulturperlenhalskette
- Brillant Rubin Damenring
- Kulturperlenohrringe
- Johanna Meier-Michel (Entwurf wird auch Bertold Löffler bzw. Emil Meier zugeschrieben), Krinoline "Sommer No. 23" aus dem ersten Krinolinenzyklus, Modell: K 100, Entwurf: um 1906, Ausführung: Wiener Keramik, bis 1912