Französischer Flaschenkühler,
Porzellan, Wandung mit abgesetzten Goldrändern, hellblauer Fond mit goldenem Netzdekor, goldgehöhten Muschelhandhaben, vorder- und rückseitig Reserven, darin farbig gemalte Paradiesvögeln im Geäst auf weißem Fond, Höhe 17 cm, Goldränder leicht berieben, Öffnungsrand mit bestoßener Stelle, Stand mit durchgehendem gefestigtem Brandriß, Sevres, Frankreich, unterglasurblaue Marke um 1765 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Französischer Flaschenkühler,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.07. - 29.07.2015 |