Dessertteller,
Porzellan, 8 Stück, barocke Wandung mit goldenen und grünen Rändern sowie grün gemalten asiatischen Blütenzweigen, Dm. 19,5 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Dekor 114/5848, Malernr.107 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Dessertteller,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.07. - 29.07.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Indonesien, Insel Sumba: Ein Schulter- oder Umschlagtuch, genannt ‘Hinggi’. Gefärbt in ‘Ikat-Technik’ mit Schlangen mit Drachen-Köpfen, doppelköpfigen Vögeln, Krokodilen usw.
- Brillantsolitär Collier
- Heinrich R. Hrdlicka *
- Biedermeier Wandspiegel
- Poststück - DDSG Nr. 2 mit stummem Einkreisstempel "30/11" in Blau auf Faltbriefhülle nach Galatz Sammlerspuren,