Empire Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlagwerk auf Glocken, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Messinglunette, halbrundes verspiegeltes architektonisches Holzgehäuse mit Marketterien, vier Alabastersäulen, Messing Applikationen, späterer Adleraufsatz, 54 cm, Österreich um 1800/30, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 figurales Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Empire Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.07. - 29.07.2015 |