Französische Portikusuhr
Pariser Pendulenwerk "Japy", Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Bronzelunette, mehrfärbig intarsiertes ebonisiertes Holzgehäuse mit 4 gedrehten Säulen, 49 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 reich ornamentiertes Bronze Roststabpendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Französische Portikusuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.07. - 29.07.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- KKW "Ford C-Max 1.6 Ghia TDCi DPF",
- Altschliffdiamantsolitärdamenring ca. 1,50 ct
- Panzermuster Halskette
- Eduard Klablena, Reh (originale Modellbezeichnung: 'Reh, stehend'), Modellnummer: 534, Firma Keramos, Wien, bis 1949
- 2015 Riesling Niederhäuser Steinberg GG, Gut Hermannsberg, Nahe, 95 Falstaff-Punkte, 12 Flaschen