Lantern Clock
einzeigrig, hintereinander angeordnete Messing Räderwerke, Gewichtszug über Ketten, rückseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, Stundenschlag auf oben sitzende Helmglocke, graviertes Messinggehäuse mit seitlichen Türchen, gegossener Bronzezeiger, gravierte Messingaufsätze, vasenförmiger Abschluss, Kugelfüße, 36 cm, England 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Messinggewicht, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Lantern Clock
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.07. - 29.07.2015 |