Biedermeier Kommodenuhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag auf Tonspiralen, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Messinglunette, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse, 29 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.07. - 29.07.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Antonio Lonza
- Karl Reinprecht jun. *
- V. MAYERs Söhne
- Constantin Holzer-Defanti (Wien 1881-1951 Linz), Figur: "Koreanischer Tanz", Modellnummer: K 566, Entwurf: 1919, Ausführung: Philipp Rosenthal & Co., Selb Bavaria, 1910 bis ca. 1945
- Drei Porzellanbilder, China, späte Qing Dynastie/Republik Periode,