Paar Wappen-Tassen mit Untertasse,
bauchige Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, breiter goldener Innenrand, außen feine und breite Goldränder, gold-rot gemaltes Wappen mit Bärenkopf, seitlich große gold gemalte Blatt- und Blütenranken, gold gehöhter Henkel mit Blätter und Rosette, Höhe 12,5 cm, Dm.17 cm, Gold minimal berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zepter- und Adlermarke mit KPM 1844-1847 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.07. - 29.07.2015 |