Porzellanuhr
Federzugwerk mit Unruhechappement, rosafarbenes Porzellangehäuse mit Vasenaufsatz und Deckel, 6Putti, Blumendekor, vergoldetes Messingzifferblatt mit Emailkartuschen, verglaste Lunette, 58 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Porzellanuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.07. - 29.07.2015 |