Zierlicher Damensekretär
im Transitionstil, ca. 1900/20, mit Mahagoni, Palisander und Rosenholz feld- und rautenförmig furniertes Hartholzgestell in umseitig geschweifter und freistehender Ausführung, 1 große und 2 kleine Laden, ausziehbare Schreibplatte mit Lederschreibeinlage, Bronzezierbeschlag, Marmorplatte, ca. 90 x 75 x 50 cm, kleine Furnierfehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.188,-
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Zierlicher Damensekretär
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.07. - 29.07.2015 |