Jambiya,
Arabien, 19. Jh., 40 cm lange gekrümmte zweischneidige Klinge mit Ziergravur, Griffstück aus Messing und Kupfer mit Griffschalen aus Horn, Zierrat aus getriebenem silberfarbenem Metall, mit einem roten Zierstein, die Scheide ebenfalls aus silberfarbenem verziertem Metall, mit Holzeinlage, insgesamt fünf bewegliche Trageringe und ein roter Zierstein, guter jedoch patinierter Erhaltungszustand,(He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Jambiya,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 01.03.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 22.02. - 01.03.2018 |