Hereke Seide ca. 37 x 30 cm,
Nordwestanatolien, Ende 20. Jh. feiner seidener Gebetsteppich mit ca. 2. Mill. Kn/qm, beidseitige Webenden mit geknüpften Zierstreifen und netzartig abgeflochteten Kettfäden sehr schön ausgeführt, Inschriften im Gebetsgiebel und entlang des Giebelbandes, signiert, in Passepartout auf Holzrahmen (62 x 47 cm) ausgeboten.
29.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Hereke Seide ca. 37 x 30 cm,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.07. - 29.07.2015 |