Reiterstatuette,
Bronze, Ende 19. Jh., Kopie nach dem von Andrea del Verrocchio (1435 - 1488) gefertigten Reiterbildnis des Condottiere (Söldnerführer) Bartolomeo Colleoni; naturalistische Ausführung, bezeichnet am Sockel "Verrocchio", ca. 39 x 32 cm, 1 Zügel an der linken Hand fehlt, Altersspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Reiterstatuette,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.07. - 29.07.2015 |