Jambiya,
Arabien, 19./20. Jh., 24 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, Horngriff mit Silberzierrat und vergoldeten Medaillons, die Holzscheide an der Vorderseite mit fein ziseliertem, vergoldetem Silberblech überfangen, originaler Traggurt mit floraler Stickerei und Beschlägen in gleicher Arbeit wie an der Scheide, guter, gebrauchter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
Jambiya,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 01.03.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 22.02. - 01.03.2018 |