Paulus Pontius
(Antwerpen 1603-1658) und Wenzel Hollar(Prag 1607-1677 London) Diana mit Speer, unter einem Baum sitzend, nach Peeter van Avont, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Pontius et W. Hollar faciebant/ P. van Avont inv.",22 x 16 cm, verso am Oberrand auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Sammlerstempel Ed. Schultze (Lugt 906).
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Paulus Pontius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.07. - 29.07.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut:
- Wandspiegel, um 1870/80,
- Ohrsteckgehänge mit behandelten Topasen zus. ca. 14,25 ct