Konvolut, 2 Stück:
1) Burmesisches Dolchmesser, 19. Jh., 15 cm lange geflammte Klinge, Parierstange und Griffeinfassung aus Messing und Kupferblech, vergoldet, graviert, der Knauf aus Elfenbein, Scheide fehlt, 2) Briefmesser in Dolchform, aus silberfarbenem Metall, Griff nielliert, Klinge verdellt, ganze Länge ca. 19 cm, (He)
ASA
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 125,-
- Vyvolávací cena:
Konvolut, 2 Stück:
ASA
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 01.03.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 22.02. - 01.03.2018 |