Nach Peter Paul Rubens
(1577-1640) Kaiser Teodosius und der Hl. Ambrosius, Kupferstich, nach dem Gemälde von P. P. Rubens (1612-17) im Kunsthistorischen Museum Wien, in der Platte signiert und datiert "Gravé a Vienne en 1784 par J. Schmuzer", ca. 60 x 50 cm, gebräunt, stark verschmutzt und fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Nach Peter Paul Rubens
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.07. - 29.07.2015 |