Schaschka,
2. Hälfte 20. Jh., 78 cm lange Klinge, vernickelt, beidseitig gekehlt, geätzt, handseitig ein stilisierter Doppeladler mit Lorbeerkranz (russisch), am Rücken zyrillische Beschriftung, daumenseitig Inschrift in tschechischer Sprache 'Ni zisk, ni slavu jen bratrtsvim a po pravu', vergoldetes, floral verziertes Messinggriffstück, schwarz belederte Holzscheide mit vergoldeten, erhaben verzierten Beschlägen, für russische Tragart eingerichtet, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 26.250,-
- Vyvolávací cena:
Schaschka,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 01.03.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 22.02. - 01.03.2018 |