Fernand Léger
(Argentan 1881–1955 Gif-sur-Yvette) La roue et l’échelle, no. 10, 1948, monogrammed F. L., with dedication: très amicalement à Carlos N. Léger, gouache, ink, pencil on stiff paper, on the reverse, stamp: Musée Fernand Léger, Biot, monogrammed D. G. B., 34.7 x 25.6 cm, framed, (PS)
Expert: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
18.05.2011 - 18:00
EUR 26.000,- do EUR 30.000,-
Fernand Léger
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Aukce: | Moderní |
Datum: | 18.05.2011 - 18:00 |