Paar Hochlehner Ende 19. Jahrhundert
massive Nadelholzgestelle, plastisch beschnitzt, dunkelbraun gebeizt, Zargen und Lehnteile ornamental und figural beschnitzt, ovales Medaillon mit Wappenzier, lose tapezierte Polster, Altersund Gebrauchsspuren, abgeleimt, Sitzpolster stark beschädigt (Sitzfläche: 40 x 49 cm, Gesamthöhe 133 cm) Reduzierter Rufpreis
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.08.2015 - 16:12
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.08.2015 - 16:12 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.07. - 07.08.2015 |