Kaminuhr
letztes Viertel 19. Jahrhundert, 1/2-Stunden Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, schwarzes Marmorgehäuse mit bronzefarbigen Metallapplikationen besetzt, figuraler Bekrönungsteil, Höhe 41 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, Altersspuren, Zifferblatt beschädigt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.08.2015 - 16:27
- Vyvolávací cena:
Kaminuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.08.2015 - 16:27 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.07. - 07.08.2015 |