Schminktisch,
Entwurf Alvar Aalto, um 1930, Ausführung Artek, Finnland, Birke, furniert, auf Weichholz, hochklappbarer Spiegel, Höhe 71 cm, Breite 100 cm, Tiefe 50 cm. (DRAX) Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Schminktisch,
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.07. - 22.07.2015 |