Satz von 6 Buchenbugholzsesseln,
urspr. wohl Erzeugnisse der Firmen Kohn oder Thonet, spätes 19. Jh., schwarz nachlackierte Gestelle mit ergänzten Sperrholzeinlagen auf ursprünglich vorhandenen geflochtenen Bespannungen, Alters- und Reparaturspuren
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.07. - 22.07.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut (4 Stücke): Indien: Vier 'Bastar-Bronzen' in Form einer 'tanzenden Göttin' mit weitem Rock und drei 'Köpfen von Göttinnen', mit Frisuren und Haarknoten hinten.
- Wandmaske
- Brillantdamenring zus. ca. 0,10 ct
- gestempelt/**/* - Partie meist Nachkriegsdeutschland mit etwas D.Reich und div. Europa,
- Hans Crepaz *