Gusseiserne Hallenlampe,
Frankreich um 1900/10, im Guss bezeichnet "L. Gasne Maitre de Forces a Tusey (Meuse)", sowie mit einer Bleivignette "A. Granoux & Cie, Marseille" versehen, zweiteilig mit säulenförmiger Basis und einer in Form einer schönen jungen Frau ausgeführten Leuchterfigur, einflammig elektrisch nachmontiert, Höhe 240 cm, restaurierter Zustand, Glasschirm ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.125,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Gusseiserne Hallenlampe,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.07. - 22.07.2015 |