Amerikanischer Sekretär,
Anfang 20. Jh., lt. rückseitiger Firmenplakette Erzeugnis von B. J. Horner und Co, massiver Eichenholzkorpus, braun gebeizt, mattiert, reich ornamental siowie figural bechnitzt, frontseitig drei Laden, eine schräge Schreibklappe und zwei ausziehbare Stützleisten, Innenladen und offene Fächer, geschweifte bechnitzte Füße auf Rädern, 115 x 86 x 49 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
22.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Amerikanischer Sekretär,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.07. - 22.07.2015 |