Pieta, Maria Taferl,
Holz geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet, Höhe 15 cm, rückseitig Berührungssiegel, Altersschäden, datiert 1815, dazu: Pieta, Maria Taferl, Bein geschnitzt, Maria mit Malteserkreuz, beschädigt, Höhe 8,5 cm, dazu:Ovales Medaillon mit Heiligenbeschriftungen, in Messingrahmen, rückseitig Berührungssiegel, 10 x 12 cm, 19. Jh., (Ki)
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
Pieta, Maria Taferl,
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.07. - 22.07.2015 |