Wiener Besteck für 6 Personen,
![Wiener Besteck für 6 Personen, - Letní aukce Wiener Besteck für 6 Personen, - Letní aukce](/fileadmin/lot-images/37X150722/normal/wiener-besteck-fuer-6-personen-2562547.jpg)
Silber, 24 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffeelöffel, 6 Fleischgabeln,6 Fleischmesser, Silbergewicht 1128 g, Firmenzeichen Alexander Sturm, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen, in Kassette, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
-
EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 400,-
Wiener Besteck für 6 Personen,
Silber, 24 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffeelöffel, 6 Fleischgabeln,6 Fleischmesser, Silbergewicht 1128 g, Firmenzeichen Alexander Sturm, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen, in Kassette, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Letní aukce |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 17.07. - 22.07.2015 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- Emil Friedrich Schröder-
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- ** - D. Bes. Serbien Block 2 I
- Sammlung Korkenzieher
- Hausaltar unter Verwendung verschieden alter Teile, vornehmlich 19. Jahrhundert