Urnenvase mit Doppelschlangen-Henkel,
Porzellan, klassizistische Wandung, durchbrochener Deckel mit Goldrändern, Blütenbesatz, goldgehöhtem Eichblattkranz als Knauf, Deckel- und Fußrand mit Kreuzbändern, Korpus mit bunt gemalten Blumenbuketts und quadratischer Plinthe mit Goldrand, Höhe 27,5 cm, Kranzbänder restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1924-1934 (Ru) Vermittlung Finanzamt Wien
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.07. - 22.07.2015 |