Französische Portikusuhr
Pariser Pendulenwerk "Japy", Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Bronzelunette, mehrfärbig intarsiertes ebonisiertes Holzgehäuse mit 4 gedrehten Säulen, 49 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 reich ornamentiertes Bronze Roststabpendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Französische Portikusuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.07. - 22.07.2015 |