Biedermeier Portaluhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, versilbertes guillochiertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Messinglunette, schweres ebonisiertes Holzgehäuse mit halbrundem Abschluß, vier Alabastersäulen, Messingapplikationen, ergänzter Adleraufsatz, 60 cm,Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Adleraufsatz, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portaluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.07. - 22.07.2015 |