Französische Bronze Kaminuhr
"Allegorie der Liebe und Musik", Pariser Pendulenwerk, Wochengang, Halbstundenschlag auf Glocke, reich ornamentiertes teilweise vergoldetes Bronzegehäuse mit Steineinlagen, figurale Aufsätze, 49 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Französische Bronze Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.07. - 22.07.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Ernst Fuchs *
- Siegfried N. Amerstorfer *
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Poststück - Partie Motivkarten "Frauen" bzw. "Liebespaare",