Cornelis Galle
(Antwerpen 1576-1650) Madonna in einer Ädikula umgeben von Putti, nach Peter Paul Rubens, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Paulus Rubens inventor / Corn. Galle sculpsit.", 40,6 x 55,4 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Ho. 106, o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Cornelis Galle
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.07. - 22.07.2015 |